Мастерская Даминовой Флёры
Ручная роспись фарфоровой посуды,
керамической плитки и зеркал
Россия, город Казань
Телефон: +7-903-344-30-72
e-mail: flera.daminova@mail.ru
Ручная роспись фарфоровой посуды,
керамической плитки и зеркал
Россия, город Казань
Телефон: +7-903-344-30-72
e-mail: flera.daminova@mail.ru
Галерея работ "Цветы"
Галерея работ на "Ярмарке мастеров".
Лет пять тому назад я обращалась к творчеству английского художника-ботаника Роберта Фарбера, который в 1700 году открыл собственный питомник растений зимующих в Англии. Здесь он выращивал растения, наблюдал за ними, рисовал их. Вскоре он выпустил гравюры «Каталог растений».
Прославился Фарбер своей знаменитой серией иллюстраций «12 месяцев с цветами» и «12 месяцев с фруктами». С предельной точностью для каждого месяца он составил букеты из растений, которые цветут по названию месяца года. Растения были пронумерованы и указаны в списке, который находился внизу каждой гравюры. Живописный каталог имел большой успех. Я не могла пройти мимо творчества Роберта Фарбера, его тема мне близка, я тоже люблю выращивать цветы, пряные травы и рисовать их.
Панно «Весенние цветы» напоминает нам о приходе теплых дней и расцвета природы. А распустившиеся «луковичные» цветы привлекают к себе птичек и бабочек!
Панно прекрасно будет смотреться на стене в кухне, над столом...
Июнь наступил, и на грядке выросли Анютины глазки! Август, сентябрь - Подсолнухи! Ну что может быть лучше этих уютных и солнечных цветов!
А впереди еще много месяцев года, сейчас я думаю о герани в горшках и о шапках гортензий...
Ботанический букет, апрель, роспись, панно 80х100 см
Ботанический букет, май, роспись
Ботанический букет, сентябрь, роспись, панно 80х100 см
Ботанический букет, январь, роспись
Весенние цветы, панно 20х120 см, роспись
Цветник, панно 20х120 см, роспись
Комментарии
добрый вечер. а можно узнать о цене ваших изделий. я живу в самаре, в москве сейчас бываю очень редко, а работы очень понравились.
ирина (leontieva-iv@mail.ru)
Отправить комментарий