Мастерская Даминовой Флёры
Ручная роспись фарфоровой посуды,
сервизов, керамической плитки и зеркал.
Тел. (WhatsApp, Viber, Telegram):
@artflera, e-mail:
Ручная роспись фарфоровой посуды,
сервизов, керамической плитки и зеркал.
Тел. (WhatsApp, Viber, Telegram):
@artflera, e-mail:
Приятный сюрприз к Новому году! Сердечно благодарю редакцию журнала Elledecoration за неожиданное приглашение, от которого я была не в силах отказаться. И, конечно, главного редактора Алексея Дорожкина. Так и написала ему - это как медаль на грудь! Страшно приятно!
В рубрике журнала "Дизайнеры" вышла статья обо мне, о работе с фарфором, специфике надглазурной росписи и любимых стилях (ссылка на статью на сайте журнала Elledecoration).

Для публикации использована ретроспектива моих работ, созданных в разное время.
1. Коллекция тарелок для сервировки стола "Роза-капуста", авторская концепция, роспись тарелок, 2015 год.
Эту небольшую фарфоровую коллекцию задумала сама. Захотелось отдать должное капусте, очень живописному овощу, который во всей своей «распустившейся» красе чем-то напоминает гигантский бутон розы.

2. Новогодний набор тарелок "Старые игрушки", авторская работа, новогодний декор, год создания 2016.

3. Новогодний столовый сервиз "Щелкунчик", создан по мотивам иллюстраций к книге Максима Митрофанова, 2018 год.

Роспись выполнена под заказ для молодой семьи. Идея была предложена такая – расписать столовый сервиз на 10 персон для праздничного стола по мотивам иллюстраций из любимых книжек детей. Речь шла о конкретной серии книг с картинками, автор которых знаменитый детский художник-иллюстратор Максим Митрофанов.
Еще больше работ по росписи в моем Инстаграм: @artflera
